57路:羊角山—南岳坡(全程:25.56公里.配車:12台) 首末班时间:羊角山6:10-20:00 南岳坡6:10-21:00 上行:羊角山——白石岭南路口——雷勃电气——奇康路口——北港桥南——滨水新境界——市十五中——白石岭公安分局——中南市场——居然之家——会展中心——市教育体育局——市中心医院东院——市人大——王家河大桥——义乌小商品城——星海音乐学校——云梦律师楼——摩托車市场——长委九处——惠祥中医院(六九0六)——市七中——新路口小区——新路口——五里牌——土桥——新格里广场——东茅岭——步行街北辅道——桥西?楼区医院(岳阳肛肠病医院)——南岳坡; 下行:南岳坡——桥西?楼区医院(岳阳肛肠病医院)——步行街南辅道——市新华书店——新格里广场——土桥——五里牌——新路口——新路口小区——市七中——长委九处——摩托車市场——星海音乐学校——义乌小商品城——王家河大桥——开发区管委会(市中心医院东院)——市政协——会展中心——中南市场路口——中南市场——市十五中——滨水新境界——北港桥南——奇康路口——雷勃电气——白石岭南路口——羊角山。 联我时,请说是在岳阳上看到的,谢谢! |