49路:木里港派出所—得胜北路(全程:33.30公里.配車:18台) 冬季首末班时间:木里港派出所06:00-20:10 德胜北路06:10-21:00 夏季首末班时间:木里港派出所06:00-20:30 德胜北路06:10-21:20 上行:木里港派出所——新元社区——余家组——汗阳组——木里港社区——岳阳楼酒文化产业园——中富杭萧产业园——科伦药业——6906工厂——白石岭南路口——雷勃电气——奇康路口——北港桥南——滨水新境界——市十五中——白石岭公安分局——中南市场——居然之家——会展中心——市教育体育局——市中心医院东院——市人大——王家河大桥——义乌小商品城——星海音乐学校——花板桥——政府社区——市政府北——天伦城——新路口南——新路口华厦恒康医院——泰和商城——长城市场——东茅岭步行街——得胜北路; 下行:得胜北路——得胜门村——巴陵尚街——火車站——长途汽車站——新路口华厦恒康医院——新路口南——天伦城——政府社区——湘岳医院——星海音乐学校——义乌小商品城——王家河大桥——开发区管委会(市中心医院东院)——市政协——会展中心——中南市场路口——中南市场——市十五中——滨水新境界——北港桥南——奇康路口——雷勃电气——白石岭南路口——6906工厂——科伦药业——中富航萧产业园——岳阳楼酒文化产业园——木里港社区——汗阳组——余家组——新元社区——木里港派出所。 联我时,请说是在岳阳上看到的,谢谢! |