Y1路:岳阳东站—八仙台社区(全程:35.40公里.配車:14台) 冬季首末班时间:岳阳东站6:20-20:30 八仙台社区6:20-20:10 夏季首末班时间:岳阳东站6:20-20:30 八仙台社区6:20-20:10 上行:岳阳东站——岳阳东站桥头——邓婆桥——何家组——体育中心——汇沣家居博览中心——长江骨科医院——市工业和信息化局——申湘汽車公司——长炼小区——北港路口——枫树社区——琵琶王路口——立交桥南——天伦城——市政府北——市政府——市委南门——南湖星都汇购物中心——南湖广场——市康复医院分院——中级法院——湖畔新村——美食街——华润气站——湖景花园——污水处理厂——水泥厂——南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)——龟山——南湖壹号茶博城——预备役三团——穆家坡路口——湘一南湖学校——八仙台社区; 下行:八仙台社区——滨水翡丽城——山语湖小区——预备役三团——南湖壹号茶博城——龟山——南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)——水泥厂——污水处理厂——湖景花园——华润气站——美食街——湖畔新村——中级法院——市康复医院分院——巴陵公司——南湖星都汇购物中心——市第十四中学——市委南门——市政府——市政府北——天伦城——四化建家属区——立交桥南——琵琶王路口——枫树社区——北港路口——长炼小区——金威广场——市人民医院——市工业和信息化局——长江骨科医院——汇沣家居博览中心——体育中心——何家组——邓婆桥——岳阳东站桥头——岳阳东站。 联我时,请说是在岳阳上看到的,谢谢! |