22路:火車站—华能电厂(全程:32.40公里.配車:16台) 冬季首末班时间:火車站:5:50-19:00 ?华能电厂:6:26-19:45 夏季首末班时间:火車站:5:40-19:15 ?华能电厂:6:20-20:00 上行:火車站——得胜门村——得胜北路——步行街北辅道——桥西?楼区医院(岳阳肛肠病医院)——汴河街——岳阳楼景区——岳阳楼街道办事处——市一中——船厂——北门渡口——制药厂——洞庭渔都——洞庭湖大桥——圣大珑庭一一中奥名居——洞庭名邸——水文局——化纤厂——七里山——高架桥北——七里山加油站——长江航道——粮库——城陵矶——市五中——泰格林纸——华能电厂; 下行:华能电厂——泰格林纸——市五中——城陵矶港——城陵矶——粮库——长江航道——七里山加油站——高架桥北——七里山——化纤厂——水文局——洞庭名邸——中奥名居——圣大珑庭——洞庭湖大桥——洞庭渔都——制药厂——北门渡口——船厂——市一中——岳阳楼景区——汴河街——桥西?楼区医院(岳阳肛肠病医院)——步行街——得胜北路——得胜门村——巴陵尚街——火車站。 |